Новости из Сочи

На этой неделе состоялась рабочая поездка председателя “КубаньНадзорСтроя” Левицкой И. В. в город-курорт Сочи.

У поездки были следующие цели и задачи:
1. Провести встречу с жителями домов по улице Ландышевой и Фронтовик у которых нет прямых договоров с ресурсоснабжающей организацией по причине невыполнения застройщиками своих обязательств при вводе домов в эксплуатацию.
У жителей домов копятся большие задолженности по коммунальным платежам, которые они хотят, но не могут оплатить.

2. Ещё одна встреча посвящена многодетным семьям Кудепсты.
Провели осмотр участков, выданных администрацией в 2016 году многодетным семья, но которые не доступны для проживания потому что, нет мостов через реку, что препятствует началу освоения этих участков.
На данный момент ведётся комплексное развитие Кудепсты несколькими застройщиками.
В отделе продаж одного из них, Левицкая, как обычный покупатель получила информацию, что в планах несколько детских садов, школа, набережная и другие социальные объекты для комфортного проживания.
На сегодняшний день не производится работа в этом направлении и не озвучены конкретные сроки реализации.

Эта ситуация очень сильно беспокоит многодетные семьи, поскольку освоение их земель напрямую зависит от этих работ.

В ближайшее время Левицкой запланировано ряд встреч в краевой администрации и администрации города-курорта Сочи, которые позволят прояснить сложившуюся ситуацию и сроки реализации обещанных проектов.

*Текст и фото предоставлены автором