Заседание Совета

28 декабря 2011 года состоялось праздничное заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, на котором были подведены итоги развития Совета в 2011 году.

В уходящем году Совет укрепился в структурном и кадровом планах. Создана комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести, а также рабочая группа по доступной среде.

В состав Совета вошел новый представитель. Им стал Чайка И.Г., председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», которому в апреле 2011 года Председатель Правительства РФ, Председатель попечительского Совета Русского географического общества Владимир Владимирович Путин вручил грант, направленный на поддержку экспедиции «Огненный пояс Земли».

Продолжилась работа по информированию главы администрации (губернатора) Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека в Краснодарском крае. Советом подготовлен ежегодный доклад на эту тему, который является уникальной формой анализа состояния гражданского общества и прав человека, имеющий аналоги лишь в небольшом количестве субъектов РФ.

В 2011 году продолжилось участие членов Совета в конкурсе грантов администрации Краснодарского края. По результатам конкурса из 40 победителей, 13 –члены Совета. Это свидетельствует об активной жизненной позиции членов Совета, их значительном вкладе в процесс формирования гражданского общества на Кубани.

В уходящем году Совет продолжил активное взаимодействие с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палатой РФ, уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае, органами государственной власти и структурами гражданского общества.

В целом, за годы своего существования, Совет стал постоянно действующей площадкой для взаимодействия администрации Краснодарского края и некоммерческих организаций. В ходе «круглых столов», семинаров, организуемых в рамках деятельности Совета, ведется конструктивный диалог между органами государственной власти Краснодарского края и некоммерческими организациями, реализуются обучающие и просветительские программы для НКО.

Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека поздравляет представителей гражданского общества с наступающим Новым 2012 годом! Пусть Новый Год принесет счастье, здоровье, семейное благополучие и успешную реализацию всех планов!