Акции Детского фонда и Общества “Знание” к празднику 1 сентября

Ежегодно, в преддверии нового учебного года, в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда помогает многодетным и малообеспеченным семьям, воспитывающих детей-инвалидов собрать ребятишек в школу.

– День знаний должен стать праздником для каждого ребенка, -говорит руководитель отделения, председатель комиссии Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева.

В этом году Отделение фонда передает свыше 1500 школьных наборов детям не только Краснодарского края, но и Донбасса, находящимся в лагере «Ромашка» Ростовской области.
26 августа 150 детей Апшеронска получат ранцы, портфели и наборы канцелярии для школы.

29 августа в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко 500 детей посмотрят удивительную историю о приключениях и дружбе, добре и зле, балет «Волшебная лампа Аладдина». После представления дети  получат школьные наборы для начальной и средней  школы.

Краснодарское отделение уделяет большое внимание социально-педагогической реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Краснодарское отделение фонда уже не в первый раз оказывает помощь детям, эвакуированным из Донбасса. Ко Дню знаний ребятам будет доставлена гуманитарная помощь: школьные принадлежности, а также комплекты постельного белья, детские моющие средства, кондитерские изделия.

Добавим, с 1 сентября Российское общество «Знание» проведет акцию «Поделись своим Знанием» в рамках осеннего марафона.  Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Сентябрьская акция станет уже третьей.d368d3f1332656a5c44a_2000x

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что акция «Поделись своим Знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта от одного поколения к другому. Просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.

Акция «Поделись своим Знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие. Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.

Источник: https://edu.gov.ru/press/5659/rossiyskoe-obschestvo-znanie-provedet-akciyu-podelis-svoim-znaniem-v-ramkah-osennego-marafona/