27 июля в г. Сочи состоялся круглый стол, на который были приглашены представители 84-х ТОСов города- курорта

Встреча была проведена по инициативе ТОС и члена СПЧ при губернаторе Левицкой Ирины Васильевны. Так же в мероприятии приняли участие:

– член СПЧ Атрушкевич Эдуард Михайлович, представитель краевой администрации Ефремова Светлана Андреевна, представитель ККОО «КубаньНадзорСтрой» Мельман Кристина Владимировна и представители администрации г. Сочи. По ВКС участие в мероприятии также принимали члены СПЧ Сильман Галина Николаевна и Стрельцова Наталья Михайловна.

На мероприятии представителям ТОС были озвучены меры гос поддержки, на которые они могут рассчитывать. Также был затронут широкий спектр вопросов, которые волнуют жителей, такие как:

– отсутствие в Сочи качественной медицинской помощи;

– хаотичная застройка;

– отсутствие необходимых остановок общественного транспорта.

Так же были озвучены вопросы экологии и проблемы мусора.

Основной посыл заключался в том, что ТОС не могут добиться от краевых и федеральных властей обратной связи по решению вопросов ремонта дорог и надлежащего содержания имущества, которое находится в краевой или федеральной собственности.

Договорились о том, что встречи в подобном формате будут проводиться чаще, для того чтобы наладить эффективное взаимодействие ТОС с чиновниками на всех уровнях власти.

После завершения круглого стола, ТОСы пригласили “КубаньНадзорСтрой” на встречу организованную “Единой России” по вопросам взаимодействия с управляющими компаниями и ЖКХ.

Левицкая И.В и Атрушкевич Э.М в сопровождение представителей ТОС и общества ветеранов посетили данное мероприятие, где порекомендовали гражданам сайт СПЧ и взаимодействие с членами Совета для решения своих задач.

*Текст и фото публикуются в авторской редакции