Михаил Джурило совместно с ветеранами боевых действий подвел итоги работы за полугодие

12 июля краснодарское отделение Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск подвело итоги работы за первое полугодие 2022 года.

Об отправке гуманитарной помощи бойцам, участвующим в специальной операции на Украине по освобождению Луганской и Донецкой народных республик доложил председатель Ленинградского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Александр Чайка.

Член краевого отделения РСВА, заместитель председателя Кущёвского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Юрий Жерновой рассказал о посещения Краснодарского военного госпиталя, где проходят курс лечения и реабилитации бойцы – участники специальной операции на Украине.

Кроме гуманитарной помощи, собранной членами Ассоциации, ими был подготовлен небольшой концерт. Выступающие отметили, что с начала проведения специальной военной операции при поддержке Афганской общины регулярно проходят благотворительные акции.

В знак благодарности президенту Афганской общины Краснодарского края, члену краевого отделения Российского союза ветеранов Афганистана Фариду Рашиди была вручена медаль «100 лет СССР» и книга «Там, за горизонтом или Афганскими тропами».

Член Совета Михаил Джурило рассказал о проводимых в течение шести лет совместно с ветеранскими организациями силовых структур Акциях Памяти «Преступлениям фашизма нет срока давности» на местах массового уничтожения мирного населения на территории края. Так, на месте гибели 77 местных жителей от рук фашистов и их пособников в окрестностях станицы Кущёвской предложено установить памятный камень. Мероприятие запланировали на второе полугодие 2022 г.