Вопросы реформирования отрасли обращения с ТКО рассмотрены в Законодательном Собрании Краснодарского края

По приглашению профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края в расширенном заседании принял участие председатель Совета Андрей Зайцев.

Вhttps://www.kubzsk.ru/news/22843/ IMG_5913 (Large)

В ходе обсуждения деятельности региональных операторов по обращению с ТКО он выступил с предложением усилить меры социальной ответственности бизнеса в комплексном решении этого вопроса.

В качестве примера безответственного отношения к социальным обязательствам перед местным населением советник губернатора привёл бездеятельность ООО «ЖКХ Красноармейского района», эксплуатирующего полигон ТКО в станице Полтавской, расположенный в зоне обслуживания регоператора ООО «Экотехпром». С февраля 2022 года собственники и дирекция ООО «ЖКХ Красноармейского района» не вложили ни рубля из обещанных на социальное развитие Полтавского сельского поселения двух миллионов.IMG_5856 (Large)

Андрей Зайцев отметил, что при всей важности и проблематичности вопроса о закрытии полигона, поднимаемого представителями общественности поселения, уже сегодня необходимо решать первоочередные вопросы экологической безопасности, а также компенсировать жителям станицы Полтавской всевозможные неудобства и риски, связанные с эксплуатацией полигона.