Вместе ярче

Вместе ярче

Со 2 по 11 сентября 2016 года состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 администрации субъектов Российской Федерации.

Главная идея Фестиваля – подписание петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Старт акции будет дан 2 сентября во Владивостоке и 10-го сентября в Москве с предложением руководству страны и Правительства РФ поддержать проведение акции. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках Международного Форума ENES 2016.

26 августа текущего года в ходе заседания Совета данная акция была поддержана. Члены Совета проинформируют о Фестивале организации, которые они представляют, а также присоединятся к подписанию петиции и декларации.

Информация о Фестивале, материалы Фестиваля, а также петиция размещены на сайте http://www.вместеярче.рф.