Михаил Джурило принял участие в Акции памяти

За активную патриотическую  работу члену Совета вручили грамоту  Клуба военачальников Российской Федерации

8 июля 2022 года в селе Шаумян и ауле Большое Псеушхо Туапсинского района на местах сражений войск НКВД в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г. прошла Акция памяти. Мероприятие было посвящено увековечению памяти погибших воинов, а также чествованию сотрудников УФСИН России и сводного отряда ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, возвратившихся с мест проведения специальной военной операции по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Координатором проводимых акций уже седьмой год является член Совета Михаил Джурило. Он рассказал, что началась акция с мемориала «Пядь земли» у памятника Герою Петру Самойленко в центре села Шаумян. Об обороне на Туапсинском направлении 26-го стрелкового полка НКВД рассказала директор народного музея села Шаумян Туапсинского района, председатель первичной организации ветеранов Елена Мирджанова. Также выступили руководители ветеранских организаций, прогремел траурный залп, состоялось возложение цветов к   мемориалу «Погибшим войнам – жителям аула» и памятнику Матери.

В тот же день Михаилу Джурило вручили грамоту Клуба военачальников Российской Федерации за сохранение культурно-исторического наследия и многолетнее взаимодействие с ветеранами войск правопорядка.