Михаил Джурило принял участие в презентации литературных сборников кубанских авторов

18 июня 2022 года в библиотеке № 4 имени А. И. Герцена состоялась презентация трёх литературных сборников – «Незаконченная партия» Александра Ряхина – организатора презентации, поэтический сборник «Надежда Счастья», изданный в Донецке и альманах № 35 изданный ко Дню космонавтики.

В сборники вошли стихи и проза наших кубанских авторов, присутствующих на презентации, а также авторов из разных регионов России – это Краснодарский край, Донецкая и Луганская народные республики, центральные области России и Дальнего Востока. Эти сборники были изданы в 2020 году, но, в связи с пандемией, их презентации проводились с известными ограничениями. Возраст авторов этих произведений самый разный – от юных школьников, до седых ветеранов.

Открыл презентацию председатель Совета ветеранов Прикубанского округа г. Краснодара, автор одного из сборников Александр Ряхин, который пояснил, что данная тематика сборников имеет патриотическую направленность.

С приветственным словом к присутствующим обратился член Совета Михаил Джурило, который рассказал  о проводимых «Акциях памяти», в которых принимают участие студенты Краснодарского технического колледжа.

Затем свои стихи прочитали соавторы сборника, состоялся концерт Музыкально – поэтического клуба «Ветеранские встречи» Прикубанского Совета ветеранов г. Краснодара. Вечер был насыщенный и интересный и закончился вручением сборников для читального зала библиотеки.

WhatsApp Image 2022-06-19 at 18.39.52 (1) WhatsApp Image 2022-06-19 at 18.39.51 (1)