Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящается

Член Совета Альбина Мащенко приняла участие в трех военно-исторических реконструкциях в Новокубанском районе.c79813af-c25b-49e0-9ba2-4dfeeebcdfb9

Память о Великой Отечественной войне продолжает вдохновлять людей на воссоздание событий тех лет. Реконструкции военных событий провели в поселке Прогресс, хуторе Кирова и Ляпино Новокубанского района.

В «бою» были использованы охолощенное автоматическое стрелковое оружие, техника тех лет. Это стало возможным при содействии военно-исторических клубов под руководством Игоря Скрипко, который придал мероприятию должное этическое, историческое и философское содержание.

Помимо профессиональных реконструкторов, воссоздать эпизод военного времени в каждом населенном пункте откликнулись местные жители, сыгравшие во время «боя» роль мирного населения, находившегося в оккупации. Стрельба, взрывы и даже рукопашный бой — всё это зрелище, завершившееся поднятием знамени Победы, не оставило ни одного из зрителей равнодушным.

По мнению Альбины Мащенко, подобные патриотические мероприятия дают возможность погрузиться в события военного прошлого нашей страны, делают историю живой. Мы должны гордиться подвигом своих дедов и прадедов, хранить и передавать от поколения к поколению память о солдатах, защищавших Родину.