С земельных участков для многодетных семей в Сочи планируют снять арест уже в июне

19 апреля в городе-курорте Сочи состоялось очередное выездное заседание рабочей группы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Заседание продолжило работу, начало которой было положено под председательством  советника губернатора Андрея Зайцева 2 декабря 2021 года круглым столом на тему «Об исполнении природоохранного законодательства и соблюдении норм экологической безопасности на территории ФБГУ «Сочинский Национальный Парк».

Инициатором и модераторам встречи, прошедшей в зале заседаний Городского Собрания Сочи в формате круглого стола, стала член Совета Ирина Левицкая, в ней также приняли участие руководитель рабочей группы, председатель комиссии по экологии Андрей Рогач, заместитель председателя Совета, а также юристы – председатель комиссии по правам человека Михаил Трусов и член Совета Эдуард Атрушкевич.  Традиционно во встречах принимают участие заместитель главы администрации города-курорта Сочи Галина Москалёва, заместитель прокурора города Юрий Салютин, руководители и специалисты подразделений администрация города Сочи, общественники, представители Сочинского национального парка и инициативная группа граждан, представляющая интересы граждан, земельные участки которых попали под арест в рамках уголовного дела.

На заседании в большей степени обсуждался вопрос по 25-ти земельным участкам для многодетных семей, которые также были арестованы в рамках уголовного дела. В результате отработанного совместного механизма действий планируется снятие арестов с земельных участков для многодетных в июне 2022 года. Судьба остальных арестованных земельных участков будет рассматриваться в индивидуальном порядке.