Подведены итоги досрочных выборов глав семи поселений Кубани

Голосование проходило в семи муниципалитетах Краснодарского края 13 марта.

В воскресенье новых глав выбирали жители Федоровского сельского поселения Абинского района, Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, Пшехского сельского поселения Белореченского района, Батуринского сельского поселения Брюховецкого района, Гирейского городского поселения Гулькевичского района, Прикубанского сельского поселения Новокубанского района, Песчаного сельского поселения Тбилисского района.

За соблюдением выборного законодательства и организацией голосования на избирательных участках следили члены мониторинговой группы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека и общественные наблюдатели от Общественной палаты Краснодарского края. Своих наблюдателей делегировали кандидаты и политические партии.

Итоги голосования опубликованы на портале ГАС “Выборы”

По итогам голосования главами поселений стали:

– Федоровское сельское поселения Абинского района – Дубина Андрей Владимирович (86,32% голосов избирателей);

– Мезмайское сельское поселение Апшеронского района – Коржова Оксана Германовна (92,49%);

– Пшехское сельское поселение Белореченского района – Пильгуев Максим Викторович (71,33%);

– Батуринское сельское поселение Брюховецкого района – Морозова Анна Владимировна (89,44%);

– Гирейское городское поселение Гулькевичского района – Балашов Владимир Сергеевич (76,35%);

– Прикубанское сельское поселение Новокубанского района – Коротков Игорь Николаевич (75,67%);

– Песчаное сельское поселение Тбилисского района – Селезнев Игорь Владимирович (94,13%).

Источник: https://yasnonews.ru/news/aktual/70773_podvedeny_itogi_dosrochnykh_vyborov_glav_semi_pos eleniy_kubani/