Детский фонд продолжает оказывать адресную гуманитарную помощь

Российский детский фонд более 30-ти лет стоит на защите прав и интересов детей. Как только стало известно о начале эвакуации детей из республик Донбасса, бюро правления Российского детского фонда приняло решение о сборе гуманитарной помощи для беженцев с востока Украины.

Краснодарское региональное отделение фонда включилось в оказание помощи семьям с детьми и эвакуированным детским учреждениям из Луганской и Донецкой народных республик в Ростовскую область. На поступившие добровольные пожертвования закуплены школьно-письменные наборы, канцелярские принадлежности, кондитерские изделия для воспитанников трех детских учреждений для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья из Донбасса, а также несколько многодетных мам с детьми, всего почти 500 человек. Всех их принял спортивно – оздоровительный комплекс «Ромашка», расположенный в поселке «Золотая Коса» Ростовской области. Груз с благотворительной помощью от Российского детского фонда будет доставлен детям 3 марта 2022 года.

Все дети будут охвачены и учебным процессом. Обучение для воспитанников школы-интерната № 1 города Донецка будет проходить в самом оздоровительном комплексе «Ромашка».  Детей из приюта «Прибой» и Углегорской школы-интерната будут возить в школу хутора Ново-Лакодимоновский, расположенного поблизости от оздоровительного комплекса.

Акция «Спешите делать добро!»  по сбору средств для оказания помощи эвакуированным детям, продолжается. Любой вклад станет огромной поддержкой.

#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #КубаньЗаСвоих