Итоги конкурса общественных объединений «Краснодар — наш общий дом» подвели в краевой столице

В фестивале приняли участие члены Совета Людмила Васильева, Беслан Аслаханов и Павел Снаксарёв.

Конкурсная комиссия, в которую вошли член Совета Михаил Джурило и эксперт Совета Наталья Назаренко, рассмотрела 55 работ от 45 общественных объединений по восьми номинациям: «Память»; «Краснодар — территория дружбы»; «Творчество, стиль, познание»; «Здоровый дух»; «Расширяя границы возможностей»; «Семья будущего»; «Герои нашего времени»; «Чужого горя не бывает».

Конкурс-фестиваль проводится ежегодно для поддержки инициатив в сфере развития институтов гражданского общества, социальных инноваций и общественного самоуправления. Торжественная церемония награждения лауреатов и участников прошла в Муниципальном концертном зале. Представителей общественных объединений поздравили глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

В 2021 году фестиваль проходил в заочном формате. В конкурсном жюри были представлены известные в краевой столице люди. Особое внимание жюри уделялось  актуальности и социальной значимости работы общественных организаций, достигнутым результатам и перспективам развития. Фестиваль общественных объединений «Краснодар — наш общий дом» проводится в краевой столице с 2014 года.