Церемония вручения общественной награды “Благотворитель Кубани» состоялась в Краснодаре

Организатор мероприятия –  Совет при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

10 декабря в краевом центре наградили лауреатов Общественной награды Совета. В этом году был утвержден список из 38 лауреатов в 8 номинациях: гражданские инициативы, забота о детях, мужество и милосердие, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, социальная журналистика, охрана окружающей среды, забота о животных, гражданская дипломатия.

В числе лауреатов – общественные организации Краснодарского края, благотворительные фонды, руководители крупных предприятий, волонтерские отряды учебных заведений, индивидуальные предприниматели, активные граждане.

Общественная награда “Благотворитель Кубани” была учреждена Советом при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в 2007 году. Лауреаты награждаются дипломами, их имена вносятся в “Летопись благотворительности Краснодарского края”.