Станислав Бабин принял личное участие в конференции Общественной палаты РФ

Станислав Бабин принял личное участие в конференции Общественной палаты РФ

23 ноября состоялось открытие Всероссийской конференции на тему «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации. Взаимодействие ФСИН России, государственных, общественных и некоммерческих организаций в вопросах адаптации осужденных граждан».

Организатором мероприятия стали комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с некоммерческой организацией «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным».

От Совета в мероприятии принял участие заместитель председателя Станислав Бабин. Участники конференции обсудили вопросы ресоциализации осужденных, а также адаптации и интеграции в гражданское общество лиц, освободившихся из мест принудительного содержания. В рамках мероприятия члены правления Российского Красного Креста Российский Красный Крест – Russian Red Cross рассказали об опыте работы с осужденными, освободившимися из мест лишения свободы и наборе кейсов у региональных отделений РКК по поддержке данной категории граждан.

На конференции по ресоциализации освобождённых из мест лишения свободы со всей России собрались люди, кому данная тема важна. Благодарность комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, Фонду помощи осуждённым, и, конечно, представителям ФСИН РФ за 20 лет работы на общественных началах Фонд помощи осуждённым,- отметил Станислав Бабин.

Он подчеркнул, что проделана огромная работа и приобретён колоссальный опыт в данной теме, но всего этого могли достигнуть только при взаимодействии с ФСИН РФ, МВД и другими структурами как федеральными, региональными и муниципальными.

Текст и фото предоставлены автором