Заместитель председателя Совета, председатель комиссии по патриотизму Станислав Бабин встретился с Героями Советского Союза, Героями России.

4 ноября наша страна отметила​ День Народного Единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород.

«Почти четыре века назад, в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России.

Её великие граждане Кузьма Минин и Дмитрий Михайлович Пожарский возглавили народное ополчение, которое остановило Смуту и вернуло на нашу землю закон и порядок», – отметил в своём выступлении на государственном приёме, посвящённом Дню народного единства, Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В честь этой​ даты, в здании​ администрации Президента РФ собрались знаменитые люди Российской Федерации, Герои​ Советского Союза, Герои России, известные артисты и журналисты.

На Станислава​ Бабина особое впечатление произвёл наш земляк из Ейска, Герой Советского Союза Горовой Владимир Ильич. В беседе с ним, договорились о приезде его в наш край и встрече в Совете. Легенда советской разведки совсем недавно был рассекречен и может относительно свободно общаться.

Герой​ Российской Федерации, генерал-лейтенант ФСБ Олег​ Михайлович​ Дуканов, в беседе был краток. Подарил видео о патриотизме героев, пообещал​ посетить​ Краснодар уже в​ первой половине ноября. Герой Российской Федерации, полковник Анатолий Сергеевич Коробенков​, спецназовец ГРУ Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, участник второй чеченской войны также проявил желание помогать развивать патриотическое направление в воспитании молодёжи.

“Со всеми героями договорились о продолжении встреч. Впечатлений от рассказов героев осталось много, и это придаёт сил и энергии, для более активной работы комиссии по патриотизму в Совете ” – отметил Станислав Бабин.

Текст  и фото предоставлены автором