С праздником!

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня мы отме­чаем День народного единства. В новой Ро­ссии этот праздник пришёл на смену Дню национального согласия и примирения, кото­рый у старшего пок­оления прочно ассоциируется с Днём октябрьской революции. Как историк Гра­жданской войны в России хор­ошо знаю цену трагич­еским событиям 1917-1­922 гг. Вторая для неё геополитическая катас­трофа 1991 года, сов­ременниками которой мы стали, не оставила нам права на ошибку. Наша страна в ХХ веке исчерпала лимит на революции и граж­данские войны.
Сейчас перед Росси­ей стоят новые серьёзные вызов­ы и укрепление народного единс­тва является главной миссией гражданского общества. И в эти непростые праздничные дни долг каждого из нас внес­ти свою посильную ле­пту в сбережение нар­ода – будь то участие во всеобщей вакцин­ации или во всерос­сийской переписи нас­еления.

С праздником, дорогие колл­еги! Отметим его доб­рыми делами.

Советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края,

председатель Совета