Член Совета Михаил Джурило в Ейске принял участие в Акции памяти по погибшим от рук фашистов детям-инвалидам.

Ежегодно в октябре у мемориала на городском кладбище города Ейска проходит мероприятие в память о 214 детях-инвалидах, воспитанниках Ейского дома-интерната, зверски замученных фашистами 9-10 октября 1942 года.

В эти дни жители и гости города приносят цветы и зажигают свечи у могилы, где захоронены замученные нацистами дети. Самому старшему было 16, самому младшему 4 года.

В памятной церемонии принял участие и член комиссии по добровольчеству и благотворительности Совета Михаил Джурило .