Член Совета Альбина Мащенко приняла участие в краевом совещании по вопросу развития особо охраняемых территорий

21 сентября глава региона Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросу создания и расширения ООПТ и лесопарковых зеленых поясов.  В нем приняли участие руководители профильных ведомств, главы районов, экологи, общественники.

Альбина Мащенко стала участником совещания от НКО муниципального образования г. Армавир.   Она поделилась своими впечатлениями:

«Обсуждение было конструктивным, затронули уже существующие особо охраняемые территории и рассмотрели новые предложения о расширении этого списка. По вопросу лесопарковых зон, которых у нас в крае недостаточно, было принято решение до конца года каждому муниципалитету предоставить свои предложения».

На сегодняшний день в Краснодарском крае создано 392 особо охраняемых природных территорий. 7 из них федерального значения, 347 – регионального, 38 – местного. Вместе они занимают площадь более 900 тысяч гектаров или 11% территории региона.