Олег Сычев и Марина Калужина зафиксировали нарушения на избирательных участках Кубани

Олег Сычев и Марина Калужина зафиксировали нарушения на избирательных участках Кубани

Члены Совета в краевой избирательной комиссии продолжают мониторить ситуацию.

На дежурство с помощью системы видеонаблюдения заступили Марина Калужина и Олег Сычев.

Перед дежурством в Мониторинговой группе член комиссии по развитию правовой грамотности и правосознания населения Совета Олег Сычев проголосовал на УИК в Краснодаре в школе № 101. 8243a864-71a8-402c-a671-7a075647f330Он отметил высокую организацию выборного процесса, соблюдение санитарных ном и отсутствие нарушений. А вот в ходе работы в крайизбиркоме им были замечены нарушения на участке, расположенном по улице Тургенева, 195. Одновременно голосовало слишком много людей,  при этом большинство из них были без масок и  не соблюдалась санитарная дистанция.

Член комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Марина Калужина прокомментировала выборный процесс журналистам, пояснила в чем роль институтов гражданского общества, членов Совета при губернаторе, осуществляющих мониторинг процесса выборов.

Она отметила штатный режим хода избирательной кампании, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, а также высокий уровень технической оснащенности, позволяющей эффективно наблюдать за ситуацией на избирательных участках.