Члены Совета активно голосуют в последний день выборов, несмотря на занятость

Члены Совета активно голосуют в последний день выборов, несмотря на занятость

Проголосовавшие отмечают хороший уровень организации голосования на избирательных участках.

В первые два дня уже проголосовал ряд членов Совета, в том числе и председатель СПЧ Андрей Зайцев.

Председатель комиссии по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная приняла участие в голосовании на своем избирательном участке номер 16-02, расположенном в районном Доме Культуры станицы Калининской.

«С самого утра сюда идет довольно много людей, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты Государственной думы. После голосования поговорила с председателем избирательного участка Е. А. Шпикой.  Она рассказала, что на данном участке прикреплено 2802 избирателя. Люди активно принимают участие в выборах, но все-таки активнее более старшая категория граждан. Молодежь, к сожалению, меньше принимает участие, чем хотелось бы», – рассказала Галина Безгласная.

Заместитель председателя Совета Ольга Малахова голосовала в Краснодаре по месту жительства на избирательном участке номер 60-30, который находится в школе № 66.

«Участок находится на большой территории «частного сектора» и избирателей много – идут целыми семьями с маленькими детьми. В школе голосуют четыре УИК. На каждом из них по несколько наблюдателей от партий и Общественной палаты Краснодарского края. Атмосфера доброжелательная и спокойная. Выдаются одноразовые принадлежности при необходимости. Однако подавляющее большинство приходят в масках и соблюдают дистанцию, что позволяет не создавать очереди на участках. Также организованы отдельные выходы. Все помещения проветриваются. Особую дружескую и где-то домашнюю атмосферу создает представитель правоохранительных органов у входа – симпатичный молодой человек, всех входящих приветствует и помогает ориентироваться избирателям, кому необходима помощь. Можно с уверенностью говорить, что явка в Прикубанском округе будет достойная», – прокомментировала Ольга Малахова.64c43dfe-b2b1-4bf7-bced-3fd0e469b9aa

Член комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Владимир Колпаков проголосовал на участке 20-03  по улице Октябрьская краевого центра.

Член комиссии по развитию сельских территорий и АПК Эдуард Атрушкевич голосовал с семьей на УИК, расположенном в здании политехнического института на улице Московской. С собой он взял и своего маленького сына.

«Голосование на участке проходило спокойно, без происшествий. Все сотрудники УИК спокойно и четко делали свою работу. Сыну тоже все понравилось – первый его опыт голосования в жизни прошёл успешно», – рассказал Эдуард Атрушкевич.

Все три дня голосования члены Совета также дежурят в составе Мониторинговой группы СПЧ, Объединенного штаба общественного наблюдения в крупных городах и районах края. Также в Совете открыта «горячая линия» по вопросам выборов. Она работает с 8:00 до 20:00. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.