Председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев проголосовал на выборах в Краснодаре

Председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев проголосовал на выборах в Краснодаре

В Краснодарском крае, как и по всей России, 17 сентября стартовали выборы. В течение трех дней жители Кубани будут выбирать политические партии и депутатов в Государственную Думу, глав 63 городских и сельских поселений, а также депутатов 23 представительных органов муниципалитетов.

Председатель совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев оставил свой голос в УИК №20-58 в детской школе искусств в Краснодаре.

Андрей Зайцев прокомментировал возможность жителей страны проголосовать на выборах в течение трех дней, а также отметил легитимность и прозрачность процесса.

«Нет скопления людей. Основное требование — это безопасность выборов. В результате мы видим, что нет очередей на избирательных участках, соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Кроме того, не у всех людей есть возможность посетить избирательный участок на выходных. В течение трех дней есть возможность выбрать время и сделать свой выбор. Нет ажиотажа вокруг урны и кабинок для голосования. Наблюдатели спокойно контролируют этот процесс. Прозрачность, легитимность — следствие в том числе многодневного процесса голосования», — сказал Зайцев в беседе с корреспондентом «Кубань 24».

Источник: https://kuban24.tv/item/predsedatel-kraevogo-spch-andrej-zajtsev-progolosoval-na-vyborah-v-k rasnodare