Совет и уполномоченный по правам фермеров провели рабочую встречу в Северском районе

Совет и уполномоченный по правам фермеров провели рабочую встречу в Северском районе

9 сентября состоялся выезд в Северский район рабочей группы комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК во главе с советником губернатора Андреем Зайцевым в целях рассмотрения повторного обращения жителей Львовского сельского поселения Северского района по вопросу предоставления земель для выпаса сельскохозяйственных животных и сенокошения для личных подсобных хозяйств. В работе приняли участие уполномоченный представитель губернатора по правам фермеров Вячеслав Легкодух, председатель комиссии Совета Галина Безгласная, член комиссии Совета Эдуард Атрушкевич.
По поручению главы Северского района Адама Джарима в заседании рабочей группы участвовали первый заместитель главы муниципального образования Сергей Степанянян, заместитель главы по внутренней политике Евгения Минеева, специалисты администрации, представители администрации Львовского сельского поселения и Северского района.
В ходе рабочей встречи обсудили были обсуждены меры, принятые администрацией района, управлением имущественных отношений, управлением сельского хозяйства, администрацией Львовского сельского поселения по решению вопроса, поднятого жителями поселения после первого обращения в ноябре 2020 года, рассмотренного в ходе выездного заседания профильной комиссии Совета в Северском районе.
По итогам заседания администрации района, а также группе заявителей были даны рекомендации для компромиссного решения вопроса. Однако спустя 10 месяцев ситуация не изменилась, рекомендации Совета выполнены не были.
В результате повторной встречи членами Совета и уполномоченным по правам фермеров вновь было рекомендовано провести ревизию земельных участков сельхозназначения в Львовском сельском поселении, из которых возможно сформировать участки для выпаса животных и сенокошения.
По предложению советника губернатора Андрея Зайцева Совет должен быть проинформирован о результатах ревизии до 24 сентября текущего года, а 30 сентября члены комиссии Совета совместно с полномочным представителем губернатора Вячеславом Легкодухом встретятся с заявителями для окончательного решения вопроса.