Осенняя избирательная кампания пройдет с нововведениями

Осенняя избирательная кампания пройдет с нововведениями

В первую очередь они коснутся проверки кандидатов, которые заявились на осенние выборы. Об этом сообщили на круглом столе в краевой столице.

Совет по правам человека во главе с Андреем Зайцевым обсудил и необходимость организации голосования для всех граждан России.

«Мы должны обеспечить право голосовать и для людей, которые принудительно содержатся в колониях, и служат в воинских частях, находятся на кораблях загранплаванья. Это все нужно обеспечить. Потому что основное, неотъемлемое право каждого гражданина — это избирать», — подчеркнул уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

Ключевую роль в предстоящем голосовании играют общественные наблюдатели. Они должны разбираться в законах, уметь грамотно реагировать на ситуации и активно работать в социальных сетях. На помощь им готовы прийти специалисты, которые способны проверить достоверность информации в период предвыборной кампании.

«Для того, чтобы развеять все необоснованные мифы, все нападки, существует общественный институт видеонаблюдения и наблюдения. Которые созданы для проверки, объективная ли информация предоставлена или это фейк», — отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

17-19 сентября россияне будут выбирать депутатов Государственной думы 8 созыва.

Источник: https://kuban24.tv/item/osennyaya-izbiratelnaya-kampaniya-projdet-s-novovvedeniyami