И вновь в семьи, попавшие в зону подтопления, пришла срочная социальная помощь

И вновь в семьи, попавшие в зону подтопления, пришла срочная социальная помощь

Председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СО НКО Людмила Васильева сообщила, что возглавляемое ею Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда продолжает благотворительную акцию «Срочная социальная помощь семьям, попавшим в зону подтопления» в июле 2021 года.

В результате проведенной информационной и организационной работы на счет КРО начали поступать денежные средства от юридических лиц в качестве добровольных целевых пожертвований на оказание помощи семьям, попавшим в зону подтопления.

16-18 июля благодаря данной акции получили помощь 150 семей из поселка Джубга Туапсинского района. Семьи с детьми, проживающие в пункте временного размещения, получили комплекты постельных принадлежностей, предметы личной гигиены, продуктовые наборы на сумму 460 тысяч рублей.

Они оплачены администрацией филиала ООО «Каргилл» в городе Краснодар, на протяжении трех лет активно поддерживающей акции Отделения фонда, внося важный вклад в развитие благотворительности на Кубани.
Также с учетом пожеланий пострадавшего населения станицы Пятигорской приобретена и передана в семьи бытовая техника – стиральные машины и холодильники на сумму более чем 200 тысяч рублей. Технику оплатила компания  «Лукойл- Югнефтепродукт», генеральный директор Ежов Ю.Ю.