Кубанские фермеры пришли на помощь пострадавшим от подтопления в Туапсинском районе

Кубанские фермеры пришли на помощь пострадавшим от подтопления в Туапсинском районе

Председатель комиссии Совета по развитию гражданского общества, представляющий в Совете Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края Сергей Коваленко и председатель комиссии Совета по взаимодействию с АПК Галина Безгласная, возглавляющая фермеров Калининского района,  обратились с призывом к коллегам-фермерам о помощи пострадавшим.

Сразу откликнулись новокубанцы, ранее испытавшие на себе удары стихии. Собрали предметы первой необходимости: постельные комплекты, пледы, подушки, полотенца и предметы личной гигиены.  Буквально за 2 дня фермеры, несмотря на сложную обстановку с уборочной, собрали денежные средства на гуманитарную помощь и сразу же отправили её нуждающимся жителям Туапсинского района, пострадавшим от наводнения 5 и 6 июля. По словам Сергея Коваленко, помощь фермеров оказалась очень своевременной и востребованной, особенно для семей с детьми, находящихся в пунктах временной эвакуации.

Галина Безгласная уточнила, что активную помощь оказали также фермеры Крымского, Тимашевского, Тбилисского и Калининского районов.