Катание на теплоходе и поход в зоопарк – подарок детям от Российского детского фонда

Катание на теплоходе и поход в зоопарк – подарок детям от Российского детского фонда

Продолжается цикл благотворительных акций, подготовленных Краснодарским региональным отделением Российского детского фонда ко Дню защиты детей.  Очередная прошла на реке Кубань – на теплоходе «Кубань» в солнечный день 10 июня, сообщила председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СО НКО Людмила Васильева.  

Всего собралось 100 детей из многодетных, малообеспеченных семей вместе с родителями. На водной прогулке дети познакомились с красивыми окрестностями столицы Краснодарского края, порезвились и полакомились угощениями.

Кроме этого, отделение Российского детского фонда организовало для 350 детей и их родителей из многодетных, социально-незащищенных семей Краснодарского края поход в «Сафари-парк».  Людмила Васильева рассказала, что Краснодарское региональное отделение в течение более чем десяти лет организует экскурсии для детей в крупнейший зоопарк в краевом центре.

Этот парк стал одним из самых любимых мест отдыха у детей. Увлекательное путешествие в мир диких животных и динозавров одинаково интересно как детям, так и родителям. Ребята узнают о жизни редких животных, у них возникает желание оберегать и заботиться о них.

А в дополнение к ярким впечатлениям ребята получили угощение — мороженое и сладости.