С днем фермера, коллеги!

В Совете успешно работает профильная комиссия по развитию сельских территорий и АПК под руководством главы фермерского хозяйства Галины Безгласной. Она и её коллега Сергей Коваленко возглавляют районные ассоциации  крестьянской-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Начало развитию фермерства в России положил принятый 22 ноября 1990 года Закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».
Закон стал основополагающим в начале проведения аграрной реформы в стране, создавая предпосылки для дальнейшего развития сельского хозяйства путём внедрения новых организационно – правовых форм сельскохозяйственной деятельности.
С 2007 года инициатива проведения этого профессионального праздника была подхвачена сельхозтоваропроизводителями целого ряда регионов страны и он стал общероссийским. Каждый год день фермера отмечается как одно из наиболее важных аграрных мероприятий страны.