В Краснодаре прошел круглый стол по развитию гражданского общества

В Краснодаре прошел круглый стол по развитию гражданского общества

На Кубани активно идет подготовка к осенней избирательной кампании. Ключевую роль в предстоящем голосовании играют общественные наблюдатели. Они проходят специальное обучение, которое включает в себя теоретические и практические занятия.
Наблюдатели на выборах должны разбираться в законах, уметь грамотно реагировать на внештатные задачи и работать в социальных сетях.

«На каждом избирательном участке, в каждой участковой избирательной комиссии должен быть наблюдатель от Общественной палаты Краснодарского края. Он не обязательно член общественной палаты, а заведен через нее и находится на участке на законных основаниях. Это тот объективный и независимый свидетель, который не выражает интересов ни кандидата, ни политической партии», — сказал советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Зайцев.

«В еженедельном режиме Ассоциация НОМ выходит на контакт с экспертами Краснодарского края. Круг этих экспертов расширяется — это и члены общества „Знание“, и юристы, и социологи. Сейчас речь шла о том, чтобы усилить этот пул политологами, потому что для нас важно еще и дать оценку политического ландшафта региона», — сообщил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.

Выборы в Госдуму запланированы на 19 сентября. Есть вероятность, что россияне будут голосовать три дня.

Источник: https://kuban24.tv/item/v-krasnodare-proshel-krugliy-stol-po-razvitiy-gragdanskogo-obshestva