По инициативе Веры Литковой в Армавире готовятся запустить маршруты выходного дня

Они призваны развивать внутренний туризм по Краснодарскому краю и близлежащим землям.

Председатель комиссии Совета по популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта Вера Литкова является также членом местного отделения Русского географического общества. В рамках проекта “Семейные маршруты” она рассказала в популярной соцсети об одном из таких маршрутов.

“Путь наш лежит в Мостовской район: а это горы, пещеры и водопады: там находятся и наивысшая точка края – гора Цахвоа, и Кавказский биосферный заповедник, и «город дольменов» и много других достопримечательностей. Здесь можно и активно отдохнуть и просто неспешно прогуляться и даже принять водные процедуры на термальных источниках. Вы можете увидеть все красоты природы, отсюда начинаются разнообразные туристические экскурсии и маршруты – как однодневные, так и достаточно продолжительные”.

Читать полностью в источнике