В Сочи состоится просветительский марафон «Новое знание»

В Сочи состоится просветительский марафон «Новое знание»

С 20 по 22 мая Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Марафон пройдет в 8 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте –  marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Гости познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.

22 мая одновременно в 7 городах пройдут региональные этапы марафона. Программа марафона в Сочи будет посвящена спорту: зрителям марафона расскажут об олимпийских историях успеха звезд российского спорта, участники дискуссий обсудят актуальные темы воспитания спортивного характера и мотивации к здоровому образу жизни.

С полной программой можно ознакомиться на сайте марафона marathon.znanierussia.ru.