В Сочи приступили к разработке экологических стандартов туризма

В Сочи приступили к разработке экологических стандартов туризма

Состоялось очередное заседание Экологического совета при главе администрации города-курорта Сочи под председательством главы города Алексея Копайгородского.

В работе принял участие председатель комиссии Совета по экологии Андрей Рогач.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с развитием экологического туризма и внедрения системы добровольной сертификации на соответствие международным и российским экологическим требованиям эксплуатации туристических объектов города-курорта.

Особое внимание совета обращено на вопросы геотехнической безопасности туристических маршрутов и объектов инфраструктуры.

По словам Андрея Рогача, в ходе работы отмечена важность возрождения местной отрасли производства эндемических и высококачественных органических продуктов питания высшего качества.

Также участниками заседания отмечена возрастающая роль и эффективность деятельности Экологического совета в налаживании взаимодействия гражданского общества, органов местного самоуправления  и бизнеса.

По итогам заседания главой города даны конкретные поручения администрации города-курорта по реализации рассмотренных задач.