Проблемы «зеленого пояса» Краснодара обсудили на заседании городской Общественной палаты

В качестве эксперта в нем приняла участие член комиссии Совета по экологии Нина Витульская.
Заседание состоялось в формате круглого стола на тему “Зеленый пояс” города и проблемы, возникающие при его создании».
Архитекторы, озеленители, сотрудники ЖКХ, экологи и эксперты поделились опытом – как сделать Краснодар комфортным для проживания.
Нина Витульская в своем выступлении обратила внимание всех участников на то, что в условиях проблемы с водой для полива следует помнить об экономии пресной воды и продолжить применять систему точечного полива. Кроме того, она отметила, что важным звеном в «зеленом поясе» является река Кубань, водоохранная зона которой в настоящее время продолжает преступно застраиваться.