Обучение ландшафтному дизайну организовали в женской колонии поселка Двубратского

С этой инициативой выступила председатель комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Наталья Стрельцова.
Занятия по ландшафтному дизайну проводят специалисты для участниц проекта «Ресоциализация осужденных женщин, матерей малолетних детей».

Осужденные матери малолетних детей из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея получают необходимые знания на курсах, проводимых в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Как рассказала Наталья Стрельцова, женщины после освобождения смело могут работать по этой специальности, которая так востребована на юге России.IMG_1842
Участницы проекта получают знания по основам предпринимательской деятельности, компьютерной грамотности, маркетингу, налогообложению, рекламе, психологии бизнеса, а также по уходу и развитию ребенка. Основная цель проекта – дать новые знания и опыт, научить матерей использовать свои ресурсы, организовать бизнес для обеспечения своей семьи и детей.