Деятельность Новороссийского городского общественного центра получила высокую оценку

В администрации Новороссийска 15 апреля состоялась встреча председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрея Зайцева с главой города, в ходе которой  обсуждались вопросы развития сектора некоммерческих общественных организаций.

В Новороссийске на сегодняшний день более трёхсот общественных организаций осуществляют деятельность в самых разных направлениях. В 2020 году по инициативе главы города Игоря Дяченко они были объединены Новороссийским городским общественным центром, который возглавил Сергей Новиков.

В центре была разработана программа обучения НКО, которая  быстро набрала популярность. Тренинги, семинары и конференции позволили общественникам преуспеть в очень важном направлении: участии в грантовых конкурсах любого уровня – от муниципального до президентского.

Также НКО Новороссийска активно развиваются по направлению физической культуры и спорта. Детская футбольная лига, успешно работая с детьми и подростками, стала одной из самых крупных городских  общественных организаций. Не отстает от нее и Шахматная федерация города, творчески работающая со всеми возрастными категориями.

ОО «Мир без границ» занимается с детьми-инвалидами, вовлекая их, в том числе, и в спортивно-оздоровительные программы и мероприятия.

Андрей Зайцев  высоко оценил работу города и Новороссийского общественного центра, а также подчеркнул, что опыт развития и взаимодействия НКО в регионе считается передовым, его необходимо распространять как лучшую социальную практику.

Источник: https://admnvrsk.ru/o-gorode/novosti/glavnye-novosti/news-15042021173824-88428/