Андрей Рощин принял участие в конференции общества «Знание» “Цифровая экономика и цифровая грамотность”

Андрей Рощин принял участие в конференции общества «Знание» “Цифровая экономика и цифровая грамотность”

С приветственным словом от имени председателя Российского общества «Знание» (РОЗ), заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любови Духаниной к участникам конференции обратился председатель регионального отделения РОЗ, советник губернатора Андрей Зайцев.

В приветственном слове говорилось о новой профессии   «Цифровой куратор», созданной и официально зарегистрированной в России, благодаря усилиям Любови Духаниной, как основе продвижения и обеспечения цифровой грамотности не толькоьпедагогов и обучающихся, но и всего населения.

Тема конференции, состоявшейся на базе Краснодарского краевого центра опережающей профессиональной подготовки, более чем актуальна – «Цифровая экономика и цифровая грамотность. Технологии, методы и эффективные приемы обучения». О профессиональной подготовке специалистов в области информационной безопасности, цифровой грамотности педагогов и сотрудников рассказали модераторы конференции – представитель Российского Общества “Знание” и национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Андрей Вильчинский и председатель Армавирского городского отделения РОЗ Инна Макуха, а также начальник управления среднего профобразования  Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Наталья Батютина.

Член Совета Андрей Рощин участвовал в работе конференции в качестве директора Краснодарского филиала Российского общества “Знание”.

В ходе конференции состоялась демонстрация работ учащихся образовательных организаций, а также форсайт сессия для участников учебно-методического объединения. Первые в крае и в России цифровые кураторы получили свидетельства  о новой профессии,  а участники конференции и спикеры – соответствующие  сертификаты.