Новые инициативы Совета одобрены вице-губернатором края

Председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде  Павел Снаксарев обсудил с заместителем главы администрации Краснодарского края Игорем Галасем новые инициативы, готовящиеся для вынесения на публичные слушания в 2021 году.

В прошлом году Игорь Галась оказал самую активную  поддержку Совету в вопросе внесения в Стратегию “Кубань 2030” дополнения в раздел “Развитие гражданского общества”.
Павел Снаксарёв как руководитель краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», работающего на территории края двадцать два года, более двенадцати лет выступает экспертом на слушаниях по бюджету, где прозвучало уже двадцать девять предложений от имени членов Совета.

Недавние из них касались внедрения современных методов и высокотехнологических операций, разработанных российскими медицинскими центрами для детей, больных ДЦП.  При поддержке министерства здравоохранения края в краснодарской краевой клинической больнице проведены уникальные операции двум пациентам с ДЦП с участием врачей травматологического отделения и приглашенными специалистами из Кургана и Москвы. Кроме этого, был организован разъяснительный семинар и комплексное консультирование для родителей в интегральном центре «Ангелы Кубани» городской общественной благотворительной организации «Помоги и обретешь».

Добавим, Игорь Галась не раз бывал в Краснодарском центре имени Николая Котлярова и встречался с руководителями и сотрудниками.