В Совете обсудили развитие социально ответственного предпринимательства и фермерства

По приглашению председателя Совета Андрея Зайцева в рабочей встрече принял участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянским (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух.

Совместно с советником главы администрации края и полномочным представителем губернатора председатели комиссий Совета по развитию гражданского общества и по развитию сельских территорий и АПК Сергей Коваленко и Галина Безгласная рассмотрели возможность проведения выездного заседания комиссий Совета в Брюховецком районе. В целях изучения и обобщения опыта работы по взаимодействию бизнеса и власти, а также популяризации государственной программы «Комплексное развития сельских территорий» были рассмотрены вопросы для обсуждения и социальные объекты, появившиеся в муниципальном образовании благодаря социально ответственному бизнесу.

Андреем Зайцевым было предложено возобновить практику проведения выездных заседаний Совета и его комиссий с участием представителей районных администраций и сельских поселений, муниципальных институтов гражданского общества, руководителей органов территориального общественного самоуправления, представителей бизнеса.