Социально важные вопросы обсудили в ходе рабочей встречи председателей комиссий Совета

Социально важные вопросы обсудили в ходе рабочей встречи председателей комиссий Совета

Среди них недополученные федеральные льготы для обеспечения жизненно важными препаратами социальных категорий граждан и проблемы с начислением пенсий.
Совместное мероприятие комиссий Совета по доступной, комфортной и безопасной среде, по развитию гражданского общества, по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства, а также по развитию сельских территорий и АПК состоялось 14 января. В повестке обсуждения –  утверждение отчётов работы комиссий за прошлый год и внесение предложений в план работы на 2021-й.

Председатели профильных комиссий Совета Павел Снаксарев, Сергей Коваленко, Артем Степанов и Галина Безгласная проинформировали коллег о подготовке отчетов работы за прошлый год и представили проекты планов работы комиссий на 2021 год. Свое видение деятельности в текущем году представили заместитель председателя Совета Станислав Бабин  и член Совета Эдуард Атрушкевич.

Кроме этого, на заседании обсудили социально важные вопросы, касающиеся отдельных категорий граждан. Речь шла о недополучении федеральной льготы для обеспечения жизненно важными препаратами социальных категорий граждан и о проблемах с начислением пенсий. Ранее эти вопросы были обсуждены с председателем комиссии Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ольгой Малаховой и  председателем комиссии Совета по экологии Андреем Рогачем.

Участники встречи  пришли к выводу о необходимости решения текущих вопросов в сотрудничестве с другими комиссиями Совета и о вынесении отчетов и планов работы для их утверждения на заседании Совета.