Творить добро. Новогодние подарки детям Кубани

По завершении  новогодних праздников члены Совета рассказали о поздравлении детей из социально незащищенных семей, детских домов, интернатов с новогодними праздниками.

Как рассказала руководитель регионального отделения Российского детского фонда, председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СО НКО Людмила Васильева, итоги благотворительной акции «Подарки Деда Мороза» подвели в Краснодарском региональном отделении фонда.

8000 новогодних подарков получили дети всех муниципальных образований края. Больше всего сюрпризов отправилось в детскую инфекционную и краевую клиническую больницы, благотворительную организацию «Надежда многодетных семей», новороссийское сообщество «Единая семья», управление соцзащиты населения Апшеронского района.  Новогодние подарки также получили дети, находящиеся в Центре временного содержания города Краснодара, Доме ребенка в женской колонии № 3 поселка Двубратский Усть-Лабинского района, воспитанники детского дома поселка Афипский и других социальных учреждений края.

О посещении детского дома-приюта станицы Динской рассказал заместитель председателя Совета Станислав Бабин, ему удалось порадовать маленьких воспитанников учреждения дважды: перед Новым Годом и в Рождество. По словам Станислава Бабина, итоги первой поездки показали, что дети очень хотят в подарок мягкие игрушки. Их мечта сбылась: 7 января все 30 детей получили желаемые подарки и сами выбирали понравившуюся   игрушку.

Добавим, акция “Ёлка желаний” продлится до конца февраля, поэтому каждый желающий может стать щедрым Дедом Морозом и исполнить заветную мечту любого ребенка.