На заседании президиума Совета подведены итоги года и вручены общественные награды

25 декабря состоялось традиционное итоговое заседание президиума Совета. Обсуждались 2 основных вопроса – итоги работы комиссий Совета в уходящем году и планы на год наступающий.
Председатель Совета Андрей Зайцев начал заседание с церемонии награждения. Он зачитал и вручил приветственный адрес губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева председателю комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Наталье Стрельцовой по случаю ее юбилея.

В нем, в частности, говорится, – Помогая людям пережить трудности, особенно в сегодняшний непростой период, Вы способствует сохранению социальной стабильности на Кубани. Важно, что основанная вами почти 15 лет назад организация «Здоровое поколение» продолжает развиваться, реализует множество значимых для региона проектов, участвует и побеждает в президентских грантовых конкурсах.
Благодарностями Совета за деятельное участие в его работе и личный вклад в развитие гражданского общества были награждены председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» Беслан Аслаханов, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Легкое дыхание»  Вера Литкова, председатель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Молодежная лига развития национальных культур» Наталья Назаренко, председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников программы подготовки управленческих кадров «Директорский корпус» Артем Степанов.

Также в числе представленных к награждению Благодарностями Совета представитель Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Краснодарскому краю Анзаур Ахиджак, заместитель председателя Краевого совета Краснодарской краевой общественной организации Всероссийского общества охраны природы Нина Витульская,  заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Меж-региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции» Сергей Зима,  представитель Межрегиональной общественной организации «Центр современных избирательных технологий» Алексей Костылев, член Автономной некоммерческой организации «Молодежный экологический центр «Берегиня», председатель комиссии по инженерно-экологической безопасности постоянно действующего Общественного экологического совета при главе муниципального образования город-курорт Сочи Андрей Рогач.
Дипломы лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество- Благотворитель Кубани – 2020» были вручены специалистам АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия» Татьяне Будзинской, Кристине Холодовской, руководителю волонтерского движения фонда Поколение «Серебряные волонтеры» и учредителю и руководителю тренинговой компании «Мастер жизни» Анжеле Бахаревой.
Подводя итоги уходящего года, Андрей Зайцев подчеркнул, что он ознаменовался, прежде всего,  празднованием 75- летия Победы. Советом было проведено несколько тематических мероприятий, посвящённых этой дате,  под его эгидой продолжилась реализация таких масштабных проектов, как Адлерские чтения, а 21 декабря во всем крае с участием Совета прошли круглые столы на тему «Единство народов — залог Великой Победы!», где представители различных национальных диаспор, общественники, поисковики, ученые подвели итоги Года памяти и славы.
Год также прошёл под знаком всенародного голосования по поправкам в Конституцию страны, участия в работе мобильной приёмной губернатора  и выборов главы администрации региона в единый день голосования. В обеих кампаниях и выездных мероприятиях члены Совета приняли самое активное участие. Можно с уверенностью сказать, что  работа Совета в 2020-м была насыщенной и плодотворной, несмотря на трудности, связанные с эпидемиологической обстановкой в стране и крае.
Члены президиума – председатели комиссий Совета, выступили с предварительными отчетами о работе и поделились планами на будущее. Ольга Малахова, Сергей Коваленко, Наталья Назаренко, Людмила Васильева, Вера Литкова, Станислав Бабин, Галина Безгласная, Артем Степанов, Павел СнаксаревНаталья Стрельцова рассказали о деятельности своих комиссий, обратив внимание на новые формы и методы работы, в том числе, дистанционные, «точки роста» институтов гражданского общества.
Завершая заседание, Андрей Зайцев поздравил коллег с наступающим Новым Годом и пожелал реализации намеченных планов.