Церемония награждения Общественной наградой Совета состоялась в Новороссийске

9 декабря в городе-герое прошло награждение лауреатов Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

В торжественном мероприятии принял участие член комиссии Совета по реализации социальных прав и взаимодействию с СО НКО Геннадий Гасанов.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, награждение лауреатов конкурса, организатором которого с 2013 года является Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека,  проходит в муниципалитетах.

В Новороссийске в торжественном мероприятии участвовали глава города Игорь Дяченко, заместитель председателя городской думы Сергей Савотин, представители Общественной палаты, гражданские активисты. Награды получили 8 лауреатов в номинациях «Добровольчество», «Поддержка людей с ОВЗ» и «Мужество и милосердие».  Это председатель Сообщества многодетных семей «Единая Семья» Татьяна Кузюткина,  директор благотворительного фонда «Прекрасное далеко» Татьяна Замилова, руководитель представительства № 1 ККООРДИ «Радость жизни» Алина Стрижак,  президент благотворительного фонда социальной поддержки населения «Сердца поколений» Елена Заинчуковская,  президент Центра танцевальной реабилитации граждан с ОВЗ «Шаг вперед» Полина Бурмистрова,  директор АНОСП «Агенты доброты» Анна Мухтарова,  директор благотворительного фонда «Планета Здоровья» Алина Копотилова, а также муниципальное казенное учреждение муниципального образования «Молодежный центр» г Новороссийска.