Города Кубани глазами детей

Города Кубани глазами детей

Краснодарское отделение Российского детского фонда совместно с   историческим парком «Россия – моя история» подготовило в Краснодаре цикл выставок детских рисунков «Города Краснодарского края».  

Одна из задач этой инициативы – приобщение детей к художественной культуре, знакомство с историей города и края. Города Кубани, а их в крае 26, богаты своей историей, традициями и героическим прошлым, значимыми событиями, прославленными земляками.
Выставки детского изобразительного творчества, которые проводит Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда, заняли особое место в художественной жизни края. Это смотр детской самодеятельности, воспитывающий творческую инициативу, художественное мышление и воображение ребенка-художника.
На рисунках юных художников родной город предстает ярким, узнаваемым и незнакомым одновременно. Красоты города, памятники, здания, скверы – все это отражено в рисунках детей.
«Город, увиденный глазами ребят, оставляет ощущение того, что живут они в необыкновенном месте», – говорит председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО, руководитель КРО «Российский детский фонд» Людмила Васильева.  – У каждого человека есть свой любимый город, это то место, где он родился, прошло его детство. Этот образ бережно хранится юными художниками в зарисовках, набросках и они изображают мир ярко, эмоционально и открыто.