В Краснодаре наградили победителей конкурса «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»

В Краснодаре наградили победителей конкурса «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»

Мероприятие приурочили к социально значимому празднику – Дню добровольца, который отмечается во всем мире 5 декабря.

Эти люди отдают свое свободное время, средства и силы на оказание безвозмездной помощи нуждающимся. Они вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни. И конкурс «Благотворитель Кубани» направлен на то, чтобы эти добрые дела не оставались незамеченными. Впервые мероприятие прошло в нашем крае в 2007 году по инициативе Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека при взаимодействии с региональным отделением Российского детского фонда. Победители получают звание лауреата конкурса, награждаются памятными дипломами и значками с изображением одуванчика. Этот цветок, разбрасывающий свои семена, символизирует добрые дела, которые творят добровольцы: общественные организации и фонды, школьные и студенческие волонтерские отряды, представители бизнеса и крупные корпорации, а также просто активисты, жители края разных возрастов и профессий.

– В этом году заявки на конкурс подали более 190 номинантов из Краснодара, Туапсе, Геленджика, Сочи, Новороссийска, Славянска-на-Кубани и Армавира, – рассказала член Совета при губернаторе края по правам человека Людмила Васильева. – Из них победителями в девяти номинациях стал 61 участник. Мы очень благодарны всем, кто участвовал в конкурсе, общественные награды, которые получат лауреаты, – это поощрение от администрации края, возможность сказать спасибо этим людям.

Источник: https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/12/04/v-krasnodare-nagradili-pobediteley-konkursa-za-blagotvoritelnost-i-dobrovolchestvo-blagotvoritel-kub/