Советник губернатора почтил память жертв политических репрессий

Торжественное возложение цветов состоялось в рамках 36 сессии Адлерских чтений в Сочи у мемориала «Камень памяти жертвам политических репрессий», который расположен на пересечении улиц  Конституции СССР и Парковой.

Вместе с председателем Совета Андреем Зайцевым в памятном мероприятии приняли участие заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и сопровождению государственных программ департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Ольга Острожная, заслуженный учитель РФ, член Краснодарской краевой общественной организации “ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА» Вера Шибалова, председатель Совета ветеранов Центрального района города Сочи Надежда Сауляк и член Совета Андрей Рогач.
Памятные мероприятия акции «Колокол памяти» сегодня проходят по всей России.
У Стены скорби в Москве, в храмах страны прозвучат панихиды и молебны по усопшим, у памятных знаков состоятся церемонии возложения венков и цветов.