Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил своих новых заместителей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил своих новых заместителей

В Краснодаре 30 сентября проходит 44-я очередная сессия ЗСК 6-го созыва. В заседании кубанского парламента принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Хочу представить коллег, с которыми будем работать ближайшие пять лет. Хочу выразить надежду, что работа будет плодотворной и результативной. Первый вице-губернатор — Андрей Алексеенко. Он по уставу должен быть согласован. Вы его прекрасно знаете», — сказал Вениамин Кондратьев, представляя кандидатуру Андрея Алексеенко.

Депутаты ЗСК единогласно согласовали кандидатуру Андрея Алексеенко на должность первого вице-губернатора.

После этого глава региона назвал имена вице-губернаторов обновленной команды. Андрей Коробка сохранил пост вице-губернатора, курирующего сельское хозяйство и ветеринарию. Игорь Галась — пост вице-губернатора по финансам и экономике. Сергей Болдин сохранил пост вице-губернатора, курирующего природные ресурсы и имущественные отношения. Анна Минькова, как и прежде, продолжит курировать социальные вопросы.

Новым вице-губернатором по вопросам внутренней политики стал Игорь Чагаев. Вице-губернатором по вопросам потребсферы, инвестиций и развития МСП, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной отрасли стал Александр Руппель. На должность вице-губернатора по вопросам транспорта, ТЭК и ЖКХ назначен Александр Трембицкий. Вице-губернатором по вопросам казачества и развитию спорта стал бывший замглавы Гулькевичского района Александр Власов.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ходе сессии ЗСК 30 сентября Вениамин Кондратьев поблагодарил депутатов за качественную работу. Он отметил, что все меры, связанные с поддержкой бизнеса и экономики, связанные с пандемией, были верными и выверенными. Он сообщил, что фонд микрофинансирования и развития промышленности докапитализируют еще на 500 млн рублей и к 2021 году его портфель составит до 5 млрд рублей.

Источник: https://kuban24.tv/item/gubernator-veniamin-kondratev-na-zasedanii-zsk-predstavil-svoih-zamestitelej