В Новороссийске прошел краевой фестиваль экстремальных видов спорта для молодежи «Новорос Экстрим»

Его организатором выступила общественная организация «Здоровый Город”, возглавляемая членом Совета Геннадием Гасановым

19 сентября в Новороссийске прошел краевой фестиваль экстремальных видов спорта для молодежи «Новорос Экстрим». В рамках фестиваля состоялись соревнования по 8 номинациям: воркаут силовой и фристайл, самокатный спорт – новички и профессионалы, скейтбординг, брэйк данс – индивидуальный и командный зачет, хип хоп, показательные выступления, спортивные конкурсы и судейский семинар. Краевой фестиваль стал заключительным этапом реализации проекта «Новорос Экстрим», реализуемого Новороссийской городской спортивно-оздоровительной общественной организацией «Здоровый Город» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Как рассказал руководитель проекта Геннадий Гасанов, всего проведено 33 мероприятия, в которых участвовало больше полутора тысячи представителей молодежи. Кроме количественных результатов, необходимо отметить привлечение внимания к проблемам молодежи – только во время реализации проекта было отремонтировано 8 спортивных площадок, на этот год запланировано строительство двух скейтпарков в станицах Раевской и Нахуевской, а также запланирован целый ряд мероприятий по улучшению спортивной инфраструктуры на следующий год. Развитие уличных видов спорта необходимо для того, чтобы молодежь имела возможность бесплатно заниматься ими и позитивно реализовать себя, подчеркнул Геннадий Гасанов.