О наставничестве и его роли в развитии бизнеса шла речь во время рабочей встречи в Краснодаре

О наставничестве и его роли в развитии бизнеса шла речь во время рабочей встречи в Краснодаре

В ней принял участие советник губернатора Андрей Зайцев.

17 сентября в Инновационном центре “Аквариум” состоялась рабочая встреча по вопросам развития и поддержки реализации программы наставничества в Краснодарском крае. В числе участников- организатор встречи – начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк, руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов, руководители муниципалитетов, крупных предприятий и организаций региона. В ходе рабочей встречи участники обсудили поддержку реализации программы наставничества в Краснодарском крае, процесс формирования клуба наставников, ознакомились с практикой наставничества в ПАО “Сбербанк”, методики обучения и подготовки кадров в  АНО “Японский центре «Кайдзен», ООО “Прогресс Агро”, а также  в других сферах бизнеса, подготовки и управления персоналом.
В завершение обсуждения председатель Совета Андрей Зайцев предложил внести в Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 г.  программу подготовки кадров, прописав в ней механизм реализации института наставничества.
Добавим, в крае с 2018 года успешно реализуется управленческий кадровый проект «Лидеры Кубани – движение вверх!».  В его рамках внедряется программа наставничества для лауреатов и победителей проекта.