Мобильная приемная губернатора побывала в Тбилисском районе

От Совета на выезде работал Андрей Рощин.

16 сентября в мобильную приемную губернатора смогли обратиться жители станицы Тбилисской и сельских поселений муниципального образования.  Член СПЧ Андрей Рощин встретился с представителями органов территориального и местного самоуправления, Общественной палаты, общественных организаций и жителями района. В ходе работы обсуждалась проблематика развития гражданского общества, в том числе, патриотического воспитания подрастающего поколения. С предложениями об увеличении количества и качества патриотических мероприятий обратилась руководитель Тбилисского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» Светлана Малышкина. В целях повышения эффективности работы общественных организаций был внесен ряд предложений, в том числе и финансового плана. Так, секретарь Общественной палаты муниципального образования Тбилисский район Ирина Березина внесла предложение – проводить муниципальные конкурсы  грантов для СОНКО, работающих в районе. Председатель совета ветеранов Тбилисской районной организации Герман Рамша обратился с вопросом о возможности увеличения финансирования уже работающих грантовых программ, направленных на материальное стимулирование председателей ветеранских организаций и актива Совета ветеранов. В целом, Андрей Рощин принял 9 обращений, из них 4 – письменных. Среди прозвучавших вопросов были  насущные для жителей проблемы – установка второй детской площадки в хуторе Дальний, благоустройство прилегающей территории отдела районного ЗАГСа, а также оказание содействия в замене ветхого водопровода и спила сухого дерева, стоящего рядом с домовладением в станице Тбилисской.
Всего специалистами краевой администрации в Тбилисском районе было принято 77 обращений.